В четырех регионах России определились очередные участники Суперфинала сезона-2022 АСБ 3х3 среди мужских и женских команд.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

В региональном турнире в Рязани приняли участие восемь мужских и шесть женских команд. По итогам матчей победителями мужского турнира стали баскетболисты команды Young bloоd Андрей Роженцов, Кирилл Полянин, Артем Кержаков и Алексей Губин. В финальной встрече они переиграли соперников из Рязанского политехнического колледжа (РПТК). У девушек победительницами регионального этапа в Рязани стали представительницы местной команды «Триумф» – Дарья Моисеева, Дарья Архипова, Ирина Ивакина и Мария Подколзина.

В Биробиджане, где в региональном этапе отбора соревновались по пять мужских и женских команд, победителями турнира стали баскетболисты команды выпускников хингнаской школы «ВанькиМут» и баскетболистки Биробиджанского медицинского колледжа (БМК).

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

В Хабаровске победителем турнира среди мужских команд стала сборная Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК), у девушек победу праздновали баскетболистки команды «Киси Миси».

В Курске путевку на Суперфинал АСБ 3х3 оспаривали девять мужских и семь женских команд. У девушек лучшими стали студентки Орловского государственного университета (ОрелГУ), среди мужчин победу одержали представители команды «Чипс», представленной студентами Юго-Западного госуниверситета (ЮЗГУ).