В Красноярске завершились матчи стадии 1/4 финала Всероссийских соревнований по керлингу в дисциплине «смешанные пары», по итогам которых определился квартет полуфиналистов турнира. Медали соревнований разыграют между собой четыре команды красноярских вузов, успешно преодолевшие первую стадию раунда плей-офф.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

В первом полуфинале встретятся первая и третья команды Сибирского федерального университета (СФУ). Дуэт СФУ-1 в своем четвертьфинальном поединке переиграл оппонентов из второй команды Московского физико-технического института (МФТИ-2), а СФУ-3 оказался сильней соперников из Высшей школы экономики (ВШЭ).

Вторую полуфинальную пару составили керлингисты СФУ-2, в четвертьфинале одержавшие победу над командой Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), и дуэт из Сибирского государственного университета (СибГУ), выбивший из борьбы за медали первую коианду МФТИ.

Полуфинальные встречи и матчи за золото и бронзу Всероссийских соревнований по керлингу в дисциплине «смешанные пары» состоятся в понедельник, 21 ноября.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».