На «Арене Мытищи» завершился финал чемпионата Студенческой хоккейной лиги, в котором встретились чемпион СХЛ сезона-2021/22 – челябинский «Политехник», представляющий Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) и команда Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ).

По итогам поединка хоккеистам «Политехника» удалось отстоять титул чемпионов СХЛ и второй год кряду завоевать золотые медали чемпионата. Встреча завершилась победой челябинцев – 6:3.

В первом периоде матча командам не удалось отличиться заброшенными шайбами, зато во второй 20-минутке болельщики стали свидетелями шести результативных атак. На второй перерыв команды также ушли при равенстве на табло – 3:3. Ключевым в определении победителя стал третий период, в котором хоккеистам «Политехника» удалось забросить в ворота соперников три безответные шайбы.

Самым результативным игроком финального поединка стал форвард челябинцев Евгений Синцов, в матче за золотые медали чемпионата СХЛ записавший на свой счет хет-трик.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».