В спорткомплексе «Минск» прошли очередные встречи третьего раунда чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы. По итогам игрового дня свои очередные победы в сезоне одержали БК «Минск» и сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Баскетболистки команды из столицы Беларуси принимали в родных стенах «Черных медведей – Политех» и переиграли соперниц из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – 54:39. По итогам первой четверти минчанки уступали в счете с разницей в восемь очков, но смогли переломить ход встречи и оставить за собой три последующих десятиминутных отрезка. На большой перерыв команды уходили при преимуществе «Минска» в семь баллов – 25:17.

Лишь два в составах обеих команд смогли преодолеть рубеж в десять набранных очков в матче. Форвард «Минска» Полина Верабей отметилась 12 баллами за результативность, а защитник «ЧМ-Политеха» Валерия Высоцкая принесла в копилку своей команды 11 очков.

Во втором матче игрового дня в столице Беларуси «Владимирские львицы» из Владимирского госуниверситета (ВлГУ) продлили свою безвыигрышную серию в чемпионате Студлиги РЖД, уступив сборной СПбГУПТД – 70:101. Представительницы петербурского вуза выиграли три стартовые четверти поединка, за десять минут до финальной сирены обеспечив себе преимущество в 40 очков – 83:43. В оставшееся игровое время баскетболисткам ВлГУ удалось сократить свое отставание в счете до 31 балла.

Несмотря на разгромное поражение, сразу пять баскетболисток «львиц» сумели набрать в матче с «ГУТиД» десять и более очков. Разыгрывающая ВлГУ Ксения Михайлова записала на свой счет трипл-дабл: 14 очков, 11 подборов и 11 результативных передач. В составе победительниц дабл-дабл в свой актив записали центровой Даная Белькович (12 очков + 10 подборов) и форвард Наталья Семенова (24 очка + 12 подборов), ставшая самым результативным игроком встречи.