Мужская баскетбольная команда Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) в шестой раз в своей истории завоевала медали чемпионата Студенческой лиги РЖД. 

Фото: БК МГУ, vk.com/msubasketball

В матче за третье место проходящего в Кемерово «Финала восьми» Студлиги баскетболисты МГУ переиграли местный «Кузбасс» – 84:78, выиграв при этом лишь одну из четырех четвертей поединка. Ключевой в определении победителя стала стартовая десятиминутка матча, которую москвичи завершили с двухзначным преимуществом – 32:20.

Самым результативным игроком встречи стал защитник МГУ Станислав Абрамов, записавший на свой счет 22 балла. Десятиочковый рубеж в составе москвичей также преодолели форвард Илья Рожков (17) и защитники – Глеб Гучетль (14) и Алексей Каркин (10). У «Кузбасса» дабл-дабл (21 очко + 11 подборов) записал на свой счет разыгрывающий Артем Пилипенко. Еще три игрока кемеровчан отметились десятью и более набранными баллами за результативность.   

Итоговое пятое место заняли вице-чемпионы сезона-2021/22 Студлиги РЖД из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), в своем заключительном матче в Кемерово переигравшие оппонентов из Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) – 68:48. В споре за седьмое место БК «Минск» сломил сопротивление «Уфимца» – 68:67.