В Рязани прошел первый матч серии 1/4 финала Лиги Белова АСБ между мужскими командами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Крымского федерального университета (КФУ). 

Фото: БК МГУ, vk.com/msubasketball

Поединок завершился победой баскетболистов МГУ – 95:88. По итогам первой половины встречи москвичи имели преимущество в семь очков – 49:42. По ходу третьей четверти представители КФУ смогли не только сократить свое отставание в счете, но и выйти вперед. Однако концовка третьей четверти и заключительная десятиминутка остались за столичной командой, которая довела встречу до итоговой победы.

Самым результативным игроком матча стал защитник МГУ Арсений Перов, набравший 28 очков и совершивший 8 подборов. 22 очка, 15 подборов и 5 блокшотов в свой актив записал мощный форвард московской команды Петр Степанянц, восемью баллами за результативность и 12 подборами отметился центровой победителей Иван Пьязин. В составе КФУ 27 и 26 очков в поединке с МГУ набрали разыгрывающий Дмитрий Быков и защитник Владислав Крушельницкий, соответственно.

Второй матч серии до двух побед между МГУ и КФУ состоится 7 мая. Победитель противостояния команд из Москвы и Симферополя в Суперфинале АСБ встретится с действующим чемпионом Студенческой лиги РЖД – сборной Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).