В Малаховке прошел первый игровой день стартового тура третьего раунда Студенческой лиги в топ-группе среди мужских команд. По его итогам свои очередные победы в сезоне одержали сборные Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Фото: БК МГАФК, vk.com/mgafk_malakhovka

Представители МГАФКа принимали в родных стенах команду Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех») и переиграли оппонентов со счетом – 93:69, доведя таким образом свою победную серию в сезоне Студлиги РЖД до восьми  матчей. Наибольший вклад в успех МГАФКа внес защитник Валерий Щеголихин, набравший 20 баллов за результативность. Помимо него, еще трем игрокам столичного вуза и четырем баскетболистам «Военмеха» удалось преодолеть рубеж в десять набранных очков.

Баскетболисты СПбГУПТД в своем стартовом поединке тура в Малаховке встречались с командой Крымского федерального университета (КФУ) и переиграли представителей симферопольского вуза с минимальным преимуществом – 70:69. Самым результативным игроком матча стал форвард КФУ Роберт Батков, принесший своей команде 20 очков. В составе победителей 19 набранными баллами отметился форвард Роман Киселев.

В понедельник, 23 января, баскетболисты МГАФКа померяются силами с командой КФУ, а петербургские СПбГУПТД и БГТУ «Военмех» выявят победителя в очном противостоянии.