В Лиге Белова определена первая мужская команда, пробившаяся в Суперфинал АСБ. По итогам четвертьфинальной серии с представителями Московского авиационного института (МАИ) право выступить в четверке сильнейших команд АСБ завоевала сборная ГУТиД.

Фото: БК СПбГУПТД, vk.com/suitdbasket

Как сообщал StudentSport.ru, первый поединок серии до двух побед между МАИ и ГУТиД завершился разгромной победой петербургской команды – 84:52.

В ответной встрече ГУТиД на своей площадке повторно переиграл соперника – 69:51. Петербуржцы уступили столичной команде в первой и третьей четвертях, но при этом уверенно переиграли МАИ во второй и четвертой – 23:9 и 21:8, что принесло им итоговую победу.

Самым результативным игроком встречи стал форвард ГУТиД Роман Киселев, записавший на свой счет 21 набранное очко. В составе МАИ 16 баллами за результативность отметился форвард Егор Глухов.

В полуфинале Лиги Белова АСБ баскетболисты ГУТиД встретятся с сильнейшей командой в противостоянии УрФУ «Южный слон – СКФУ». После первого поединка серии сборных екатеринбургского и ставропольского вуза впереди уральские баскетболисты.