Действующие вице-чемпионы Ассоциации студенческого баскетбола из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) успешно стартовали в четвертьфинальной серии текущего розыгрыша Лиги Белова. В первом матче серии до двух побед с командой Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) в Новокузнецке представители петербургского вуза переиграли оппонентов со счетом – 74:56.

«ГУТиД» добился победы в каждой из четырех четвертей, на большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей в семь очков – 37:30.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий команды новокузнецкого вуза Артема Пилипенко, набравший 31 очко. Дабл-дабл (11 очков + 11 подборов) на свой счет записал центровой СибГИУ Константин Оченев. В составе победителей десять и более очков за результативность набрали форвард Даниил Михайлов, защитники Георгий Шахназаров и Рамиль Бадаев, а также центровой Никита Трошин.

Второй поединок серии между сборными СПбГУПТД и СибГИУ пройдет 5 мая в Санкт-Петербурге. В случае победы в нем команды из Новокузнецка, обладатель путевки в Суперфинал АСБ определится в решающей встреч, которая состоится в Санкт-Петербурге днем позже.