В Чебоксарах и Санкт-Петербурге прошли заключительные поединки второго раунда Студенческой лиги РДЖД среди женских команд топ-группы.

Фото: ЖБК "УрФУУ-Сима-Лэнд",vk.com/simaland_urfu

В течение двух дней восемь команд топ-группы Студлиги РЖД провели по два матча, по итогам которых определился единоличный лидер турнирной таблицы. С шестью победами и одним поражением второй раунд сезона Студенческой лиги РЖД в статусе лидеров на новогодние каникулы ушли баскетболистки «УрФУ-Сима-Лэнд». В своих заключительных матчах 2022 года представительницы екатеринбургского вуза переиграли в Санкт-Петербурге минский «Горизонт-2-РЦОП» (77:68) и сборную Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД) (71:64).

Сразу три команды завершили второй раунд сезона Студлиги РЖД с пятью победами в семи проведенных поединках. Среди них петербургские СПбГУПТиД и «Черные медведи – Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), а также сборная Владимирского государственного университета (ВлГУ). 

Трех победы при четырех поражениях во втором раунде добились баскетболистки «ЧГУ-Атланты», по две победы в активе «Горизонта-2-РЦОП» и омского «Нефтяника-Политеха», баскетболистки петербургского НГУ им. Лесгафта не смогли одержать победы в своих семи встречах второго раунда Студенческой лиги РЖД.