В спортивном зале «Политехник» Санкт-Петербурга завершились очередные два матча регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы. По итогам игрового дня свое первое поражение за два месяца потерпели баскетболистки «УрФУ-Сима-Лэнд».

29 января представительницы екатеринбургского вуза встречались с хозяйками паркета – баскетболистками «Черных медведей – Политеха» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и уступили соперницам со счетом – 59:74, прервав таким образом свою шестиматчевуб победную серию в текущем сезоне Студлиги РЖД. При этого, на большой перерыв команды ушли при преимуществе «УрФУ-Сима-Лэнд» – 37:35. Ключевыми в определении победительниц стали третья и четвертая четверти, которые «медведицы» выиграли – 20:9 и 19:13, соответственно.

Сразу пять баскетболисток «ЧМ-Политеха» в матче с екатеринбурской командой преодолели рубеж в десять набранных очков, дабл-дабл в поединке на свой счет записала защитник петербурженок Софья Фролова, набравшая 11 баллов за результативность и совершившая 10 подборов.

В первом матче игрового дня представительницы БК «МИНС» разгромили «Енисей» из Красноярского края – 82:53, выиграв каждую из четырех четвертей поединка. Самыми результативными игроками встречи стали защитница минчанок Полина Верабей и ее коллега по амплуа из «Енисея» Дарья Кририленко, набравшие по 19 очков.