Ассоциация студенческого баскетбола объявила о старте онлайн этапа образовательного проекта «Университет АСБ», который пройдет с 10 по 30 сентября 2022 года. Его участниками могут стать молодежь и студенты, а также спортивные менеджеры и тренеры баскетбольных команд.

Фото: АСБ, asbasket.ru

«Университет АСБ» представляет собой комплексную программу по повышению качества организации спортивно-массовой работы в молодежной среде. В числе основных направления проекта – обучение менеджеров  и тренеров студенческих баскетбольных клубов с целью формирования у них навыков, способствующих созданию единой эффективной модели баскетбольного клуба на местах. Как отметили в Ассоциации студенческого баскетбола, программа также направлена на улучшение эффективности работы института региональных менеджеров АСБ и повышение их мотивации и заинтересованности в развитии своих регионов. 

Образовательная программа пройдет в два этапа. Для участия в программе необходимо заполнить анкетуУчастники очного этапа проходят отбор по итогам онлайн этапа.

Проект «Университет АСБ» является победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации, реализуемого Фондом президентских грантов 2022 года.