В понедельник, 10 апреля, стартует дистанционный беговой турнир «Марафон Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем сожжет принять любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, прошедший регистрацию на Национальном портале студенческого спорта и заполнивший специальную форму регистрации. Победители турнира будут определены в двух номинациях – «78 лет Победы» и «Сильная страна». 

Фото: АССК России

В номинации «78 лет Победы» победу одержат спортсмены, показавшие лучшее суммарное время на дистанции более 78 км по общему количеству километров во всех забегах в период проведения соревнований среди мужчин и женщин.

В рамках номинации «Сильная страна» командный рейтинг студенческих спортивных клубов по общему количеству километров во всех забегах участников команды. Для участия в данной номинации необходимо выполнить минимальный показатель по количеству участников от команды студенческого спортивного клуба – не менее 10 человек.

Соревнования начнутся 10 апреля и продлятся до 8 мая. Турнир включит в себя четыре этапа: 10-16 апреля, 17-23 апреля, 24-30 апреля и 1-7 мая. Промежуточные и итоговые результаты турнира будут опубликованы до 10 мая на официальной странице группы АССК России в социальной сети «ВКонтакте».

Участники сами выбирают время и место для забегов, где возможна запись GPS-трека. Обращаем внимание, что обязательным условием участия является запись результатов забегов в мобильных приложениях Adidas Running или Pacer.