В предстоящие выходные, 29 и 30 октября, четырех дивизионах чемпионата Студенческой хоккейной лиги пройдут 14 матчей. Свои стартовые поединки в сезоне-2022/23 СХЛ проведут 13 команд.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В дивизионе «Запад» в субботу и воскресенье состоятся две встречи в Калининграде. Местный «Запад России» из Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС) примет представителей Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).

В рамках центрального дивизиона в течение двух дней пройдут четыре поединка. В Смоленске хоккеисты местного государственного университета спорта (СГУС) примут команду «Академия спорта»из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), а в Орле две очных поедика проведут сборные Орловского госуниверситета (ОрелГУ) и Нижегородского государственного университета (ННГУ). 

Сразу четыре встречи в предстоящие выходные пройдут в Челябинске. Действующий чемпион СХЛ «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) встретится с дебютантами чемпионата – «Стальными сердцами» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова), а хоккеисты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) дважды сыграют с оппонентами из Уральского федерального университета (УрФУ).

В дивизионе «Сибирь» «Газовик», представляющий Тюменский индустриальный университет (ТИУ), померяется силами с «Сибирскими ястребами» из Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), а хоккеисты «Урожая» из Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) примут в родных стенах «Металлург-Университет» Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».