В Москве и Санкт-Петербурге прошли матчи очередных туров второго раунда регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы. По их итогам в турнирной таблице топ-группы произошла смена лидера.

Фото: Баскетбольный клуб СПбГУПТД, vk.com/suitdbasket

Единоличным лидером таблицы топ-группы стала сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), продлившая свою победную серию в матчах второго раунда Студлиги РЖД.

В рамках домашнего тура баскетболистки ГУТиД переиграли сборную Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 103:72, а также «Сирен» из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта) – 95:68. Две победы в двух матчах петербургского тура также одержали баскетболистки «Минска».

В Москве стопроцентного результата набранных очков удалось добиться «Владимирским львицам» из Владимирского государственного университета (ВлГУ). С двумя победами и одним поражением домашний тур завершила сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), одну победу в столице в свой активе записала «ЧГУ-Атланта». 

Баскетболистки «Черных медведей – Политеха», представляющие Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), возглавлявшие турнирную таблицу топ-группы перед стартом туров в Москве и Санкт-Петербурге, потерпели в столице три поражения в трех поединках.

На данный момент ГУТиД с пятью победами в пяти матчазх единолично возглавляет таблицу топ-группы Студлиги РЖД. Делящие вторую и третью строчки «Владимирские львицы» и РУС «ГЦОЛИФК» имеют в активе по пять побед в семи поединках, в активе ЮК «Минск» три победы в пяти матчах, «ЧГУ-Атланта» и «ЧМ-Политех» имеют на счету по четыре победы после семи проведенных встреч. БК «Минск». 

Результаты матчей матчей второго раунда чемпионата Студлиги РЖД среди женских команд топ-группы в Москве и Санкт-Петербурге

24 ноября (Москва)
17:00 РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург) – 87:30

25 ноября (Санкт-Петербург)
18:00 БК «Минск» – «Сирены» НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – 91:70
20:00 ГУТиД (Санкт-Петербург) – ОрелГУ (Орел) – 103:72

25 ноября (Москва)
10:00 «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург) – «Владимирские львицы» (Владимир) – 45:86
14:00 РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) – 67:62

26 ноября (Санкт-Петербург)
11:00 ОрелГУ (Орел) – БК «Минск» – 77:93
13:00 «Сирены» НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – ГУТиД (Санкт-Петербург) –68:95

26 ноября (Москва) 
12:00 «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) – «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург) – 71:48
14:00 РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – «Владимирские львицы» (Владимир) – 75:43.