17 и 18 января в регулярном чемпионате Студенческой хоккейной лиги прошли три поединка. Лидер Западной конференции – «Запад России» из Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС) провел два гостевых поединка в Казани с «Крылатыми барсами» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и добился двух волевых побед в столице Татарстана.

В первом матче калининградцы переиграли соперников со счетом 4:3, уступая после первого периода – 0:2, а во второй встрече добились победы – 6:4, за третий период отыграв отставание в три шайбы.

Успех в столице Татарстана позволил «Западу России» упрочить свое лидерство в турнирной таблице Западной конференции. В активе калининградцев 22 набранных очка в 12 проведенных встречах. «Крылатые барсы» с 11 баллами после 11 матчей располагаются на четвертом месте в таблице «Запада».

В Восточной конференции дебютант чемпионата СХЛ – ХК «Коркино» из Первомайского техникума промышленности строительных материалов (ПТПСМ) принимал на своем льду сборную Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и потерпел разгромное поражение от челябинцев со счетом – 1:10.

После победы в Коркино УралГУФК с 14 очками поднялся на вторую строчку в таблице Восточной конференции и сократил свое отставание от лидирующего «Политехника» до десяти баллов. Дебютанты чемпионата СХЛ из ПТПСМ с четырьмя баллами после восьми проведенных встреч располагаются на седьмой позиции.