III Европейские студенческие игры в Хорватии в самом разгаре, и на сегодняшний момент уже определены победители по 10 видам спорта из 21. А до 25 июля еще только предстоит пройти соревнованиям по плаванию, скалолазанию, баскетболу 3х3, гольфу, тхэквондо, дзюдо, бадминтону, пляжному волейболу, настольному теннису, футзалу и волейболу. Российские студенты уже готовы отстаивать честь своей страны в 5 дисциплинах. 

Футзал в МАМИ.jpg

Футзал 

Игры по футзалу начались 17 и продлятся до 24 июля. Честь нашей страны в мужском турнире защищают серебряные призеры Чемпионата Европы 2015 среди студентов – спортсмены СФУ (Красноярск). На прошлых Европейских играх завоевавшие бронзу по большому футболу девушки из МАМИ (Москва) в этот раз выступят в женском турнире по футзалу. 

Стритбол в МГУ.jpg

Баскетбол 3х3 

22 июля ожидается открытие соревнований по баскетболу 3х3, которые завершатся вместе с Европейскими студенческими играми 25 июля. Баскетболисты МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва) поборются за победу вместе со студентками ТюмГНГУ (Тюмень) и представительницами СФУ (Красноярск), завоевавшими бронзу в 2015 года на Чемпионате Европы по баскетболу 3х3.

Настольный теннис в РГГУ.jpg

Настольный теннис 

19 июля стартуют состязания по настольному теннису, на которых Россию представят студенты РГГУ (Москва). Гордость сборной – первое место в общем зачете на соревнованиях в Роттердаме в 2014 году. Компанию им составят представители Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (Казань).

Бадминтон в ННГУ.jpg

Бадминтон 

Также 19 июля стартуют Европейские игры по бадминтону. На состязаниях, которые продолжатся до 24 июля, от лица России выступят чемпионы Европы 2015 из ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород). 

Скалолазание в УрФУ.jpg

Скалолазание 

На 22 июля намечено начало соревнований по скалолазанию. На них за победу России поборются студенты МАИ (Москва) и золотые и серебряные призеры чемпионата РССС по скалолазанию 2016 – спортсмены УрФУ (Екатеринбург) и СФУ (Красноярск). 

Ксения НИКОНОВА