С 24 по 26 ноября в спортивных залах Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) пройдут матчи второго раунда регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы.

Фото: АСБ,vk.com/asbasket

В Москве свои очередные матчи в рамках Студлиги РЖД проведут женская сборные РУС «ГЦОЛИФК», а также команды «ЧМ-Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), «ЧГУ-Атланта» из Чувашского государственного университета и «Владимирские львицы», представляющие Владимирский государственный университет (ВлГУ).

В Санкт-Петербурге по два матча регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД проведут местный «ГУТиД», «Сирены» из Национального государственного университета физической культуры, спорта и туризма имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), БК «Минск» и сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ).

На данный момент турнирную таблицу второго раунда в топ-группе с четырьмя победами в четырех матчах возглавляют петербургские «Черные медведи – Политех». Три победы в трех матчах второго раунда имеет в активе «ГУТиД», в активе РУС «ГЦОЛИФК» три победы в четырех проведенных встречах. «Владимирские львицы» и «ЧГУ-Атланта», имеющие на своем счету по три победы и два поражения, располагаются на четвертой и пятой строчка в таблице топ-группы, соответственно. Баскетболистки БК «Минск» в трех матчах одержали одну победу, ОрелГУ и «Сирены» потерпели по два поражения на страте второго раунда.

Расписание ближайших матчей второго раунда чемпионата Студлиги РЖД среди женских команд топ-группы

24 ноября (Москва)
17:00 РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург)

25 ноября (Санкт-Петербург)
18:00 БК «Минск» – «Сирены» НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург)
20:00 «ГУТиД» (Санкт-Петербург) – ОрелГУ (Орел)

25 ноября (Москва)
10:00 «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург) – «Владимирские львицы» (Владимир)
14:00 РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары)

26 ноября (Санкт-Петербург)
11:00 ОрелГУ (Орел) – БК «Минск»
13:00 «Сирены» НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) – «ГУТиД» (Санкт-Петербург)

26 ноября (Москва) 
12:00 «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) – «ЧМ-Политех» (Санкт-Петербург)
14:00 РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – «Владимирские львицы» (Владимир).