В Суздале определился победитель сезоне-2023/24 Студенческой лиги РЖД среди женских команд. В решающем матче встретились двукратные вице-чемпионки Студлиги из «УрФУ Сима-Ленд» и «Владимирские львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ), впервые пробившиеся в четверку сильнейших команд турнира.

Финальный поединок завершился уверенной победой «львиц» – 72:54. Баскетболистки из Владимирского госуниверситета оставили за собой три четверти из четырех. На большой перерыв команды ушли при преимуществе команды Максима Полякова в десять очков – 39:29.

Самым результативным игроком встречи стала атакующий защитник «УрФУ- Сима-Ленд» Анастасия Чекарева, записавшая на свой счет 17 очков. В составе победительниц четыре игрока набрали десять и более баллов за результативность, Анастасия Заболотская оформила дабл-дабл – 11 очков и 11 подборов.