23 и 24 декабря в четырех городах страны пройдут семь матчей регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Свои заключительные поединки в 2023 году проведут шесть команд Западной конференции СХЛ и две команды «Востока». 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Единственные встречи в рамках Восточной конференции в выходные пройдут в Челябинске, где лидеры турнирной и действующие бронзовые призеры чемпионата СХЛ из «Политехника», представляющего Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), примут «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ), занимающий четвертую строчку в таблице «Востока» и отстающий от челябинцев на четыре балла.

В Ульяновске два очных поединка проведут десятая и восьмая команды в таблице Западной конференции – «Спарта» из Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УГПУ им. Ульянова) и сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ), соответственно. На данный момент в активе обеих команд по шесть набранных очков.

Также шесть баллов в активе имеет располагающаяся на девятой строчке в таблице «Запада» сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС), которой 23 и 24 декабря предстоит провести два гостевых поединка с замыкающими таблицу конференции «Черными медведями» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), на счету которых четыре очка после восьми проведенных встреч.

24 декабря  Москве состоится первое в сезоне-2023/24 московское дерби в рамках регулярного чемпионата СХЛ. Занимающая вторую строчку в таблице Западной конференции сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) примет на своем льду столичный «МАДИ моторс», располагающийся на шестом месте.