В Салавате и Ишимбае определились все пары команд, которые 20 октября разыграют в очных противостояниях итоговые места на втором по счету Кубке Юрзинова Студенческой хоккейной лиги.

Право сыграть в финале турнира в Республике Башкортостан завоевали сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и команда «Запад России», представляющая Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС). В рамках полуфинала хоккеисты УралГУФК переиграли в серии послематчевых буллитов команду «МГУ-Талина» из Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева) – 5:4, а представители калининградского вуза нанесли крупное поражение со счетом 4:1 СКА из Екатеринбургского института физической культуры (ЕИФК, филиал УралГУФК).

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В поединке за пятое место на турнире встретятся челябинский «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), 19 октября со счетом 7:2 разгромивший «Крылатых барсов», представляющих Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), и «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина), уверенно переигравшая команду «Спарта» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УГПУ им. Ульянова) – 6:3.

В матче за итоговое девятое место на Кубке Юрзинова встретятся сборные Нижегородского государственного университета (ННГУ) и Орловского государственного университета (ОрелГУ), 11-е место оспорят «Стальные сердца», представляющие Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носов (МГТУ им. Носова), и команда Уральского федерального университета (УрФУ). В поединке за 13-ю строчку сойдутся Студенческая сборная Республики Башкортостан и «Коркино» из Первомайского техникума промышленности строительных материалов (ПТПСМ), за 15-е место сыграют сборная Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ) и команда Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ) «Черные лисы».

Поединки за 1-8-е места на турние пройдут в Салавате, встречи за 9-16-е позиции примет Ишимбай.