Уже в эти выходные в Центре пляжных видов спорта "Динамо" состоится самый грандиозный фестиваль по пляжному волейболу "Король пляжа", организованный Ассоциацией студенческого и молодежного спорта (АСМС). В эти два дня 179 мужских и женских пар из 45 городов России и Беларуси будут определять лучшего среди них. 

Король пляжа_2.jpg

По сравнению с прошлым годом масштабы мероприятия возросли в несколько раз. Тогда соревнования проходили в один день, а участие в них принимали всего 48 мужских и 48 женских команд, путем жеребьевки разделенные на три группы по 16 человек в каждой. Партнёром фестиваля выступает компания "Комус".

Комус.jpg

Теперь участникам на выбор было предложено две лиги ЛАЙТ и ХАРД, в которые они заранее заявлялись. Особенно ажиотаж чувствовался в мужской и женской лигах ЛАЙТ и в мужской лиге ХАРД, в которых не осталось свободных мест.

Евгения Новожилова, участница из Ярославля: "В "Короле пляжа" участвую впервые, а вообще стараюсь принимать участие во всех мероприятиях, проводимых АСМС. С моей напарницей мы решили заявиться в лигу ЛАЙТ, потому что начали тренироваться недавно и еще не выступали. Конечно, для нас важна победа, и здесь главное подобрать верные способы достижения ее". 

Король пляжа_3.jpg

Огромное количество музыки, веселых конкурсов, подарков и хорошего настроения ожидает всех пришедших на "Король пляжа". Приходите поддержать наших участников или просто хорошо провести время!

С расписанием игр во всех лигах вы можете ознакомиться на официальном сайте АСМС.

Мария СИМАКОВА
Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ
Анастасии ФОКИНОЙ