В Красноярске завершился  III Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В рамках него более 600 участников, представляющих 76 команд из 19 регионов страны, разыграли медали  соревнований по юкигассен, волейболу на снегу, регби на снегу, лапте на снегу и лыжным гонкам, а также подвели итоги «Зимнего кубка болельщиков».

Фото: АССК России, vk.com/asscrf

Как сообщал StudentSport.ru, по итогам турнира по юкигассен его победителем стала команда ССК «Ястребы Тувы». В финале студенты Тувинского государственного университета (ТувГУ) переиграли оппонентов из ССК «Байкал», представляющего Байкальский государственный университет (БГУ). В споре за бронзу представители ССК «Бауманские панды» из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) оказались сильней оппонентов из «Легионер» Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ) Иркутского государственного университета путей сообщения.

Золото Фестиваля в соревнованиях по регби на снегу завоевали мужская команда Сибирского государственного университета (СибГУ) и женская сборная Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК).

Фото: АССК России, vk.com/asscrf

В командных соревнованиях по лыжным гонкам не было равных сборной ССК «Беркут» из Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ). Вторую и третью строчки заняли две команды ССК «Север» из Югорского государственного университета (ЮГУ). Лыжники из СурГПУ Ульяна Ситникова и Федор Шуплецов стали победителями Фестиваля в индивидуальных соревнованиях. 

Победителем турнира по лапте на снегу стала команда ССК «Сибирские белки» из Сибирского федерального университета (СФУ). Серебро III Зимнего фестиваля АССК России досталось «Ладье», представляющей Тюменский государственный университет (ТюмГУ), бронза в активе представителей ССК «Форс» из Алтайского госуниверситета (АлтГУ).

Фото: АССК России, vk.com/asscrf

В турнире по волейболу на снегу среди женских команд не оказалось равных студенткам Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ) из ССК «Медик», в финале переигравшим оппоненток из ССК «Крылатые барсы» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). Бронза досталась представительницам ССК Maximus из Московского городского педагогического университета (МГПУ). Соревнования по волейболу на снегу среди мужских команд выиграл ССК «Казак», представляющий Московский государственный университет технологий и управления (МГУТУ). На вторую ступень пьедестала почета поднялись волейболисты ССК «Байкал», бронза досталась спортсменам ССК FinSport Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ).

«Зимний кубок болельщиков» III Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России достался студенческому спортивному клубу «Ирбис» Красноярского государственного педагогического университета (КрасГПУ), в споре за победу опередившему ставший вторым  ССК «Крылатые барсы» и ССК «Пантеры» из Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ), замкнувшего первую тройку.

Фото: АССК России, vk.com/asscrf