На стадионе Спортивной школы им. Г.А. Романенко города Кисловодска прошли первые матчи Всероссийских соревнований среди студентов по регби. В нынешнем году медали турнира по итогам матчей по круговой системе разыграют четыре команды вузов страны: Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Сибирского федерального университета (СФУ) и Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ).

Фото: Студенческая регбийная лига

По итогам первого игрового дня турнирную таблицу Всероссийских соревнований возглавили регбисты СФУ. 12 декабря представители красноярского вуза нанесли поражение команде ПГУФКСиТ – 34:17. Действующие чемпионы Всероссийских соревнований среди студентов по регби из КГУФКСТ стартовали в Кисловодске с поражения от МГУСиТ: матч команд из краснодарского и московского вузов завершился с минимально возможным счетом – 3:0.

Матчи второго игрового дня турнира пройдут 15 декабря. В них КГУФКСТ встретится со сборной СФУ, а ПГУФКСиТ померяется силами со сборной МГУСиТ.