В Екатеринбурге 6 и 7 декабря прошли два поединка регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Местная сборная Уральского федерального университета (УрФУ) провела домашние матчи с командой Сибирского федерального университета (СФУ) и нанесла бронзовым призерам минувшего чемпионата СХЛ два разгромных поражения.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Первая встреча команд завершилась победой уральцев с преимуществом в девять шайб – 11:2. Во втором поединке подопечные Альберта Федорова добились еще более убедительной победы над оппонентами из красноярского вуза, завершив встречу с двузначным перевесом – 12:1.

Две победы над командой из Красноярска позволили сборной УрФУ подняться на три строчки в турнирной таблице Восточной конференции и с 11 набранными очками расположиться на втором месте. От лидирующего «Политехника» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) сборная екатеринбургского вуза отстает на один балл. Сборная СФУ, потерпевшая в столице Свердловской области восьмое и девятое поражения в сезоне, с тремя зачетными очками по-прежнему занимает восьмую строчку в таблице «Востока», опережая на одно очко «Металллург-Унивесритет» из Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ).