В шести городах страны 4 и 5 ноября прошли 12 поединков регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Свои стартовые встречи в сезоне провели восемь команд Западной конференции СХЛ.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По итогам выходных турнирную таблицу на «Западе» возглавили две команды московских вузов, одержавшие по две гостевые победы. Действующие вице-чемпионы СХЛ из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) дважды переиграли со счетом 6:2 оппонентов из Орловского государственного университета (ОрелГУ). Команда «МАДИ Моторс», представляющая Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, набрала четыре очка в выездных встречах со сборной Смоленского государственного университета спорта (СГУС): в первом матче москвичи сломили сопротивление смолян в серии буллитов – 2:1, а на следующий день добились победы в основное время поединка – 7:5.

Свою первую победу в чемпионате СХЛ одержал дебютант элитного дивизиона Студенческой хоккейной лиги – команда «МГУ-Талина» из Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева). В стартовой встрече сезона хоккеисты саранского вуза разгромно уступили в гостях «Державе» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) – 2:10, а в ответной встрече смогли взять реванш, переиграв действующего чемпиона СХЛ – 4:3. 

Также победами в очных поединках в Нижнем Новгороде в рамках Западной конференции обменялись сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) и «Крылатые барсы» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). В первой встрече победу со счетом 3:2 праздновали казанцы, а в ответном поединке хозяева льда сумели переиграть соперников из столицы Татарстана – 4:3.

В турнирной таблице Восточной конференции по итогам матчей 4 и 5 ноября на вторую строчку поднялись «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова), одержавшие две победы в Красноярске над сборной Сибирского федерального университета (СФУ) – 5:3 и 4:2, и тем самым доведя серию СФУ из поражений на старте чемпионата до четырех поединков.

С двух побед в сезоне удалось стартовать команде Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). 4 и 5 ноября челябинцы дважды переиграли на своем льду оппонентов из Уральского федерального университета (УрФУ). В первом поединке УралГУФК добился победы в овертайме – 6:5, а на следующий день выиграл в основное время – 4:3.