Дмитрий Ефимов, управляющий директор МХЛ в интервью «Московскому Комсомольцу» прокомментировал положение дел в студенческом хоккее России. 

- У нас студенческий хоккей есть, но он до сегодняшнего момента был основан на энтузиазме. Существует порядка 80 команд по всей стране, они саморганизованные, самая большая лига, конечно, в Москве - более 20 коллективов, в Питере в этом сезоне будет играть 16 команд. Это держится на энтузиазме тех людей, которые хотят этим заниматься. Государственная поддержка разве что в Татарстане. В Санкт-Петербурге помогает местная федерация. Все это очень стихийно, то есть с Америкой сравнивать нельзя. Если в США треть всех, кто драфтуется в НХЛ, выходит из системы университетского хоккея, то у нас это пока чисто любительские соревнования, когда студенты для себя организовываются, играют ради удовольствия, — цитирует «МК» Дмитрия Ефимова. 

Также управляющий директор МХЛ напомнил, что в ноябре 2014 принято решено о создании Всероссийской студенческой хоккейной лиги – проекта ФХР, РССС и МХЛ. Первым ее мероприятием станет Фестиваль студенческого хоккея в Сочи в мае 2015.

По материалам "Московского Комсомольца"