В воскресенье, 17 декабря, завершился финал сезона Киберспортивных игр АССК России. Участие в нем принимали порядка 400 команд студенческих спортивных клубов страны. Участники разыграли награды Игр в турнирах по VALORANT и Dota 2.

Фото: МСКЛ, vk.com/mscleague

В финальной стадии турниров медали разыграли восемь команд – по две сильнейшие сборные по итогам зональных этапов на Урале, Дальнем Востоке, а также в Сибири и Центре. 

По итогам финалов победителем соревнований по Dota 2 в рамках Киберспортивных игр АССК России стала сборная ССК «Чкаловец» Нижегородского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (НИУ РАНХиГС). Победителями турнира по VALORANT стали студенты Тульского государственного университета (ТулГУ). 

Серебряные медали Игр в обоих видах программы завоевали представители Московского авиационного института (МАИ). Бронза соревнований по Dota 2 досталась команде Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА), итоговое третье место в турнире по VALORANT заняли студенты Иркутского государственного университета (ИГУ).