Федеральная территория «Сириус» с 7 по 14 апреля примет традиционные Всероссийские соревнования по боксу среди студентов памяти Заслуженного тренера СССР, двукратного призера Олимпийских игр, профессора Алексея Киселева.

Фото: НСЛБ, vk.com/studboxing

В турнире примут участие студенты и аспиранты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования в возрасте 18-25 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 разряда. Медали будут разыграны в 13 весовых категориях у юношей и 12-ти у девушек. Помимо спортивной составляющей участников соревнований ждет культурно-просветительская программа, а также знакомство с дисциплинами бокса – «Интерактивный бокс» и «Сила удара».

Как сообщили в Национальной студенческой лиге бокса, соревнования памяти ЗТР СССР, профессора А.И. Киселева будут носить статус отборочных на предстоящую IX Всероссийскую летнюю Универсиаду 2024 года.

В 2023 году соревнования памяти ЗТР СССР, профессора А.И. Киселева собрали более 280 участников из 42 регионов России и более чем из 80 вузов. Победители и призеры получили возможность участия в чемпионате России среди мужчин и женщин, а также Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге.