Второй тур Сибирской студенческой хоккейной лиги стартовал в субботу в трех городах. В Новосибирске НГАУ, пропустившие первый тур, принимали новокузнецкий Студенческий Металлург. Барнаульское «Динамо» отправилось в гости к томскому «Буревестнику-1976», а действующий чемпион «Шахтер» из Прокопьевска принимал «Северск». 


Сибирская студенческая хоккейная лига. Дивизион «Запад» 
II тур, 22 ноября 

Урожай НГАУ (Новосибирск) – Студенческий Металлург (Новокузнецк) 2:3 
«Буревестник-1976» (Томск) – «Динамо» (Барнаул) 3:6 
«Шахтер» (Прокопьевск) – ХК «Северск» 17:3 

II тур, 23 ноября 

Урожай НГАУ (Новосибирск) – Студенческий Металлург (Новокузнецк) 5:1 
«Буревестник-1976» (Томск) – «Динамо» (Барнаул) 6:3 
«Шахтер» (Прокопьевск) – ХК «Северск» 18:0 

Я, прежде всего, хочу сказать слова благодарности председателю Межрегионального Координационного Центра ФХР «Сибирь-Дальний Восток» Юрию Павловичу Карандину за те колоссальные усилия, которые он прилагал для создания Сибирской студенческой хоккейной лиги. То что мы имеем сегодня, мы бы не получили без него. Самое важное, что благодаря Юрию Павловичу, появилась команда единомышленников, которая хочет развивать студенческую хоккейную лигу. В прошлом сезоне в ССХЛ играло 7 вузовских команд, в этом их стало уже 11. ССХЛ пополнили четыре вуза дивизиона «Восток»: ЗабГУ (Забайкальский государственный университет), ИрГТУ (Иркутский государственный технический университет), БГУЭиП (Байкальский университет экономики и права) и ВСГУТУ (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления). Я очень надеюсь, что в следующем сезоне ССХЛ пополнится ещё новыми командами,— отметил в интервью сайту ССХЛ  главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев

Добавим, что в дивизионе «Запад» команды играют в четыре круга (две игры дома, две игры на выезде). В первенстве ССХЛ принимают участие 11 команд, разделенные на два дивизиона. Следующие матчи в дивизионе «Запад» состоятся уже 29 – 30 ноября ХК «Северск» Северск – ХК «Урожай» Новосибирск, ХК «Динамо» Барнаул – ХК «Шахтер» Прокопьевск, ХК СФУ Крансоярск – ХК «Северск» Северск.

Екатерина ВЕРГАСОВА, 
Виктор КРАВЧЕНКО