Ханты-мансийский «Север», представляющий в Студенческой хоккейной лиге Югорский государственный университет (ЮГУ), досрочно прекратил свое выступление в текущем сезоне чемпионата СХЛ по обоюдному согласию между руководством югорской команды и дирекцией Студенческой хоккейной лиги. Как сообщает пресс-служба СХЛ, решение о досрочном прекращении выступления «Севера» в сезоне было принято в связи с тяжелым финансовым положением команды.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

«Естественно, все мы расстроены этой ситуацией, тем более, «Север» является старожилом Лиги и выступает в чемпионате СХЛ с его первого сезона. Хотел бы поблагодарить коллег из Ханты-Мансийска за совместную работу и пожелать им вернуться в чемпионат как можно скорей. Конечно же, СХЛ заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с «Севером» и Югорским государственным университетом, поэтому уже сейчас Лигой принято решение о предоставлении ханты-мансийской команде квоты на участие в сезоне-2024/25 первенства Студенческой хоккейной лиги», – отметил управляющий директор СХЛ Антон Храмцов.

В текущем чемпионате ХК «Север» провел в регулярном чемпионате СХЛ восемь встреч, в которых одержал одну победу при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 22:71. С двумя набранными баллами команда из ЮГУ замыкала турнирную таблицу Восточной конференции чемпионата. Все результаты ханты-мансийской команды в сезоне-2023/24 аннулированы.