Фото: НСЛБ
206 спортсменов, представляющих 790 вузов из 36 регионов страны, разыграли на федеральной территории «Сириус» медали традиционных Всероссийских соревнований по боксу среди студентов памяти Заслуженного тренера СССР, двукратного призера Олимпийских игр, первого президента Российского студенческого спортивного союза, профессора Алексея Ивановича Киселева. В рамках турнира определились победители и призеры в 12 весовых категориях у девушек и 13-ти – у юношей. 


По итогам соревнований среди юношей первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), боксеры которой добыли в «Сириусе» по два золота и серебра и одну бронзу. На второй строчке общекомандного зачета оказалась мужская сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), в активе котрой оказались три золотые награды и две серебряные. Замкнула первую тройку команда Грозненского государственного нефтяного технического университета имени М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ), спортсмены которой дважды поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета и по разу занимали второе и третье места в своих весовых категориях.

В женской части программы соревнований победу в общекомандном зачете одержали представительницы КГУФКСТ, добывшие в родном для себя регионе четыре золота, четыре серебра и две бронзы. На втором месте с тремя золотыми наградами, одной серебряной и двумя бронзовыми финишировала команда Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). Третьей стала сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), студентки которого добыли в «Сириусе» одно золото, три серебра и две бронзы.

По итогам турнира десять вузов, сборные которых показали лучшие общекомандные результаты, получат грант от Федерации бокса России на спортивное оборудование. Помимо команд КГУФКСТ, СПбГУПТД, ГГНТУ, УралГУФК и РУС «ГЦОЛИФК», в их число вошли сборные Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ), Тюменского государственного университета (ТюмГУ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК).