В субботу, 2 марта, на казанском стадионе «КАИ Олимп» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по регби на снегу. Медали турнира разыграли десять мужских и шесть женских команд из 12 различных вузов страны.

Фогто: Студенческая регбийная лига

По итогам соревнований сразу две награды завоевали представители Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). Мужская команда казанского вуза стала победителем домашнего турнира: в финале регбисты ПГУФКСиТ переиграли со счетом 5:3 земляков из  Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ). В споре за бронзу студенты Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) одержали победу со счетом 6:2 над оппонентами из Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ).

В финале женского турнира сборная Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) переиграла команду ПГУФКСиТ – 7:1. В споре за бронзовые медали между двумя командами казанских вузов регбистки Казанского государственного медицинского университета (КазГМУ) сломили сопротивление оппоненток из КНИТУ-КАИ.