На льду саранского спорткомплекса «Огарев Арена» прошел четвертый по счету матч за Кубок поколения. Традиционно в поединке за трофей сошлись сборные Студенческой хоккейной лиги и Национальной молодежной хоккейной лиги.

Встреча завершилась победой игроков Студенческой хоккейной лиги – 4:3, которые смогли взять реванш у сборной НМХЛ за поражение в матче за Кубок поколения – 2023 в Калининграде со счетом – 0:4.

Первый период поединка в Саранске завершился с преимуществом сборной СХЛ в одну шайбу. На результативную атаку команды НМХЛ на пятой минуте встречи представители Студенческой хоккейной лиги ответили двумя шайбами, заброшенными форвардом сборной Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) Александром Абрамовым и нападающим «Крылатых барсов» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) Раилем Кабировым

По итогам второго периода представители СХЛ удвоили свой отрыв в счете благодаря двум результативным атакам в течение 53 секунд, которые завершили игроки калининградского «Запада России» из Западного филиала РАНХиГС – форвард  Владислав Бухаров и защитник Роман Солдатов. В заключительной двадцатиминутке хоккеистам сборной НМХЛ удалось лишь сократить отставание в счете до минимума.