В Московском государственном строительном университете (МГСУ) прошли соревнования по гиревому спорту в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Представители 15 столичных вузов разыграли десять комплектов медалей Игр среди юношей и девушек.

По итогам турнира победителем командного зачета стала сборная Московского авиационного института (МАИ), спортсмены которой завоевали пять золотых медалей, одну серебряную и четыре бронзовые. Вторую строчку с одним золотом, одним серебром и двумя бронзами в активе заняла команда Московского физико-технического института (МФТИ). В споре за итоговое третье место хозяева соревнований из МГСУ опередили оппонентов из Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА).

Победителями соревнований по гиревому спорту в рамках XXXVI МССИ в отдельных видах программы стали: студенты МАИ – Ксения Перевезенцева (весовая категория до 63 кг), Николай Кутневский (в/к до 63 кг), Роман Голубков (в/к до 78 кг) и Тарас Куликов (в/к до 85 кг), представительница Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) Алена Ландина (в/к свыше 63 кг), спортсмен из Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) Лев Кобяков (в/к до 68 кг), Виктор Перескоков (в/к до 73 кг) из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), а также Алексей Тюкин (в/к до 95 кг) и Кирилл Живетьев (в/к свыше 95 кг), представляющие, соответственно, МГСУ и МФТИ. Золото в классической эстафете у юношей завоевали студенты МАИ.