На базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) пройдут третьи Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта.

В течение трех соревновательных дней представители российских вузов выявят сильнейших в 12 видах спорта, не входящих в программу Олимпийских игр: армрестлинге, гиревом спорте, компьютерном спорте, борьбе корэш, перетягивании каната, спортивном ориентировании, сумо, шашках, флорболе, флаинг диске, чир-спорте и бейсболе-5. 

Фото: Флорбол | Кронверкские барсы | ИТМО, vk.com/kb_floorball

«Для нашего Студенческого спортивного клуба «Черные медведи – Политех» большая честь выступать организатором игр и принимать на нашей площадке студентов со всей России. Наш клуб насчитывает более 70 видов спорта, и нам приятно, что мы можем познакомить молодежь с национальными и неолимпийскими дисциплинами, которые не всегда пользуются широкой популярностью», – поделился ожиданиями от предстоящих Игр директор спортивного клуба «Черные Медведи – Политех» Дмитрий Олейник.

Первые Всероссийские студенческие игры по национальным и неолимпийским видам спорта прошли в 2019 году в Чебоксарах. Вторые по счету Игры в 2022 году приняла столица Удмуртии – город Ижевск.