Они сделали фестиваль 2017 года особенным.

Визит Пини Гершона в Москву

Легендарный израильский тренер, который трижды выиграл Евролигу, приехал на Moscow Games с рабочим визитом, чтобы наладить связи между израильским и российским баскетболом. Прилетел не зря. Во-первых, мы сделали с ним кайфовое интервью. Во-вторых, израильские студенты впервые выиграли баскетбольный турнир фестиваля. А разве можно как-то иначе, когда на тебя с трибун смотрит легенда Евролиги? 

Церемония открытия

Парад открытия Moscow Games 2016

test Фото: studentsport.ru

Парад открытия Moscow Games 2017

test Фото: Светлана ЧЕКАЛИНА

Впервые парад открытия Moscow Games проходил не в Лужниках. И манеж МГСУ справился с возложенной на него ответственностью шикарно.

Лучшие моменты церемонии открытия "Moscow Games" в объективах studentsport.ru

Ливанские черлидеры

test Фото: Евгения КОЗЛОВА

Это первая иностранная сборная по черлидингу в истории Moscow Games. Увы, на фестивале они не попали в призы. Зато пользовались популярностью у настойчивых русских парней, которые хотели познакомиться с восточными красотками. На второй день ливанки вместо вечеринки поехали на Красную площадь, а потом свернули к Большому театру посмотреть на балет.

Москва их покорила своей архитектурой, уровнем соревнований и изящностью русских балерин. Единственное, чего не оценили ливанки — так это уровень английского у русских спортсменов.

Перла Нассар: «Русские парни — красавчики, но почему они не могут выучить английский?»

Выступление T-Killah на вечеринке закрытия

test Фото: Регина ХАСЕНОВА

В финальный день фестиваля в социальных сетях развернулось обсуждение, какая звезда закроет фестиваль. В комментариях фигурировали имена от Сергея Шнурова до Алексея Воробьёва. Но вечером гостиница "Космос" качалась именно под "Гуляем - летаем". T-Killah фестиваль Moscow Games пришёлся по душе. Он вошел в раж и даже отобрал телефон у организатора, который вёл прямой эфир в Инстаграм. По словам потерпевшего, это был самый крутой пост в его жизни! 

 

Когда T-killah отнял телефон и вел прямой эфир #moscowgames2017 #moscowgames

Публикация от Alex (@shurtakov)

Хит-парад русского чарта

Ежегодно иностранные участники Moscow Games проходят проверку тяжелейшим русским языком и отечественной попсой. 6 команд, 8 треков и 3 минуты, которые точно заставят вас улыбнуться. 

Кубок Вызова второй год подряд у МАИ

Спортсмены МАИ снова отожгли на фестивале. На этот раз они опередили в общем зачете челябинский ЮУрГУ на 4 очка.

test Фото: Регина ХАСЕНОВА

МАИ (Москва) - 46 очков:

1 место — регби

1 место — хоккей

1 место — мужской волейбол

2 место — черлидинг

ЮУрГУ (Челябинск)

1 место — настольный теннис (микст)

1 место — настольный теннис (девушки)

2 место — хоккей

2 место — настольный теннис (мужчины)

3 место — женский волейбол

Фактически, судьба главного трофея решалась в финале хоккейного турнира между МАИ и ЮУрГУ. Но сами хоккеисты об этом не догадывались. Год назад "Авиаторы" проиграли челябинцами в полуфинале фестиваля с разгромным счетом (1:7), а в этот раз поквитались с ЮУрГУ (3:1).

test Фото: Светлана ЧЕКАЛИНА

Георгий Катин, МАИ: «ЮУрГУ вернул нам должок за прошлогодний Moscow Games»

Егор МУХАНОВ
Studentsport.ru