В четырех городах страны 10 февраля прошли очередные поединки регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги, по итогам которых в турнирной таблице Западной конференции произошли значительные изменения.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Занимающая вторую строчку в таблице «Запада» сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) сократила свое отставание от лидирующего в конференции калининградского «Запада России» до двух баллов. В субботу команда Георгия Катина одержала десятую кряду победу в матчах текущего чемпионата СХЛ, переигра в Москве со счетом 6:3 действующего чемпиона СХЛ – «Державу» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). «Держава» после поражения в Москве опустилась на последнюю, 11-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.

С шестой на третью строчку в таблице «Запада» поднялись «Крылатые барсы», представляющие Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). 10 февраля казанцы одержали свою седьмую победу в сезоне, переиграв в гостях «Черных медведей» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов – 3:2. На данный момент «барсы», «медведи», а также дебютанты чемпионата СХЛ из саранской «МГУ-Талины» имеют в своем активе по 15 набранных очков и занимают места в таблице «Запада» с третьего по пятое.

На один балл от этой троицы отстают «Спарта» из Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УГПУ им. Ульянова) и сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС). Очередной игровой день команды завершили с кардинально различными результатами. «Спартанцы» в родных стенах уступили со счетом 3:5 сборной Нижегородского государственного университета (ННГУ), которая благодаря успеху в Ульяновске прервала свою пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.СГУС переиграл в гостях сборную Орловского государственного университета (ОрелГУ) и сместил ее с седьмого места в таблице «Запада».