На стадионе Спортивной школы им. Г.А. Романенко города Кисловодска завершился второй игровой день Всероссийских соревнований среди студентов по регби. Как сообщал StudentSport.ru, в турнире принимают участие сборные четырех российских вузов: Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Сибирского федерального университета (СФУ) и Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ).

Фото: Студенческая регбийная лига

По итогам второго соревновательного дня шансов на завоевание золотых медалей лишился прошлогодний победитель турнира – сборная КГУФКСТ. Вслед за поражением в стартовом поединке от оппонентов из МГУСиТ регбисты краснодарского вуза уступили со счетом 10:22  команде Сибирского федерального университета. Сборная СФУ, для которой победа над КГУФКСТ стала второй на турнирне, единолично возглавила таблицу Всероссийских соревнований.

На вторую строчку в таблице переместилась сборная Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). 15 декабря казанцы переиграли со счетом 17:10 команду Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ), для которой это поражение стало первым на турнире в Кисловодске.

18 декабря, в заключительный день турнира, команда Сибирского федерального университета (СФУ) встретится с сборной МГУСиТ, а регбисты КГУФКСТ поборются за медали с соперниками их ПГУФКСиТ.