В воскресенье, 7 апреля, на территории спорткомплекса «Лужники» прошел третий этап сезона-2023/24 Студенческого кубка бегового сообщества. Представители 27 столичных вузов определили лучших на дистанции 5 км в соревнованиях на шоссе в рамках забега «Апрель».

По итогам соревнований у девушек лучшее время на пятикилометровой дистанции показала представительница Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Диана Романико. Восемь секунд на финише ей уступила спортсменка из Московского авиационного института (МАИ) Екатерина Шабунина. Замкнула тройку призеров Полина Ефремова из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова).

Среду юношей лучший результат показал студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Максим Ликсаков. Пять секунд победителю уступил бегун изРоссийского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) Никита Сталоверов, завоевавший серебро. Бронза этапа Студенческого кубка бегового сообщества досталась представителю Московского городского педагогического университета (МГПУ) Вадиму Кирееву.

В зачете вузов лучший результат на третьем этапе показала сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Это позволило МГУ им. Ломоносова упрочить лидерство в командном зачете сезона-2023/24 Студенческого кубка бегового сообщества и увеличить отрыв от ближайшего преследователя – сборной Московского энергетического института (МЭИ) до 1892 баллов. За мыкает первую тройку командного зачета по итогам трех стартовых этапов сборная Московского государственного строительного университета (МГСУ), отставание которой от МГУ составляет 1948 очков.