4 и 5 декабря в регулярном чемпионате Студенческой хоккейной лиги среди команд Восточной конференции: по два очных поединка провели «Политехник», представляющий Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) и «Север» из Югорского государственного университета (ЮГУ), а также ХК «Коркино» из Первомайского техникума промышленности строительных материалов (ПТПСМ) и сборная Сибирского федерального университета (СФУ).

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По итогам двух игровых дней в турнирной таблице Восточной конференции вновь сменился лидер. Первую строчку в таблице вернул себе «Политехник». Обладатели бронзы минувшего чемпионата СХЛ в родных стенах нанесли два разгромных поражения хоккеистам из «Севера» – 7:2 и 11:0, доведя таким образом свою победную серию в матчах текущего сезона до шести поединков. «Север» потерпел в Челябинске свои пятое и шестое поражение в чемпионате и по-прежнему остается единственной командой в сезоне-2023/24, не имеющей в в своем активе набранных очков.

«Коркино» и СФУ обменялись победами в своих очных поединках 4 и 5 декабря. В первой встрече команд победу в серии послематчевых буллитов праздновали хозяева льда из Челябинской области – 8:7, а днем позже хоккеисты красноярского вуза смогли взять у «Коркино» убедительный реванш, одержав победу – 8:4, которая стала сборной Сибирского федерального университета первой в восьми проведенных встречах текущего чемпионата. 

После двух очных матчей «Коркино» и СФУ соседствуют в турнирной таблице Восточной конференции: команда из Челябинской области с четырьмя баллами после четырех проведенных встреч располагается на седьмой строчке, красноярцы с тремя набранными очками занимаает восьмое место.