В Санкт-Петербурге и Владимире прошли четвертьфинальные встречи чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд, по итогам которых определились все участники «Финала четырех» сезона-2023/24. Борьбу за трофей продолжают все три призера минувшего розыгрыша Лиги Белова. 

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

Действующие чемпионки Студлиги РЖД и вице-чемпионки АСБ из петербургского ГУТиДа уверенно преодолели четвертьфинальных этап, в матче за выход в решающую стадию турнира разгромив на своей домашней площадке «Сирен» из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта) – 85:66. 

Кроме того, в Санкт-Петербурге путевку в решающую стадию сезона Студлиги РЖД впервые в своей истори  смогла оформить сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). В четвертьфинале баскетболистки столичного вуза переиграли со счетом 74:64 полуфиналистов минувшего чемпионата Студенческой лиги РЖД из БК «Минск».

В Владимире стадию 1/4 финала турнира успешно преодолели «Владимирские львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ) и «УрФУ Сима-Ленд». Действующие чемпионки АСБ из Уральского федерального университета в своем поединке за выход в «Финал четырех» уверенно переиграли омский «Титан-Политех» – 69:51, «львицы» из ВлГУ одержали еще боле убедительную победу над вице-чемпионками минувшего сезона Студлиги РЖД – «Черными медведями – Политехом» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – 91:53.

Полуфинальные пары определятся по итогам матчей ГУТиД – РУС «ГЦОЛИФК» и «Владимирские львицы» – «УрФУ Сима-Ленд», которые пройдут 17 марта в Санкт-Петербурге и Владимире, соответственно.