В Таганроге и Красноярске прошли чемпионаты четырех федеральных округов по регби-7 среди мужских  студенческих команд, по итогам которых стали известны первые три участника турнира в рамках IX Всероссийской летней Универсиады.

На стадионе «Радуга» в Таганроге единственную путевку на Универсиаду-2024 в рамках чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов разыграли пять команд, представляющие вузы Краснодарского края, Ростовской области, Республики Дагестан и Севастополя. Победителями турнира стали действующие чемпионы летней Универсиады из Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), одержавшие в Таганроге четыре победы в четырех поединках. В решающем матче представители краснодарского вуза переиграли оппонентов из Южного федерального университета (ЮФУ) – 33:10. Итоговое третье место на турнира заняли регбисты Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ).

В Красноярске титул чемпионов Сибирского и Уральского федеральных округов, а также две путевки на IX Всероссийскую летнюю Универсиаду оспаривали восемь команд. Победителем турнира стала сборная Сибирского федерального университета (СФУ). В финале красноярцы переиграли со счетом 29:12 команду Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), которая также гарантировала себе место в числе участников Универсиады-2024. В матче за третье месте регбисты Сибирской пожарно-спасательной академии (СПСА) нанесли поражение сборной Сибирского государственного университета (СибГУ) – 34:14.