На трассе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта имени А.А. Данилова «Снежинка» в городе Чайковском разыграны очередные комплекты наград соревнований по лыжным гонкам в рамках Всероссийской зимней Универсиады 2022 года.

В третий и четвертый соревновательные дни турнира в Чайковском прошли спринтерские гонки, а также эстафеты – 3 х 5 км у девушек и 4 х 7,5 км у мужчин.

По итогам спринтерских гонок сразу три медали удалось завоевать представителям Смоленского государственного университета спорта (СГУС): Анастасия Фалеева стала победительницей женской гонки, в соревнованиях мужчин Александр Терентьев и Иван Горбунов завоевали серебро и бронзу соответственно. Опередить представителей СГУСа сумел лишь студент Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТСергей Ардашев.

У девушек серебро по итогам спринта завоевала представительница Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Наталья Мекрбюкова, бронза досталась Алесе Рушенцевой из Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ).

В эстафетной гонке у девушек золотые медали завоевали лыжницы Пензенского государственного университета (ПГУ). Со вторым временем к финишу пришли представительницы ТюмГУ, бронзовые медали достались трио из  ПГУФКСиТ.

В мужской эстафете не оказалось равных квартету Смоленского государственного университета спорта. Серебряные медали завоевали представители ПГУ, бронза – в активе студентов ПГУФКСиТ.