В субботу, 2 марта, на казанском стадионе «КАИ Олимп» пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по регби на снегу. Медали турнира разыграют десять мужских и шесть женских команд из 12 различных вузов страны.

Фото: ССК "КАИ Зилант", vk.com/sc_kaizilant

В турнире среди женских команд шесть сборных будут разбиты на две группы. По итогам группового раунда борьбу за медали на стадии полуфиналов продолжат по две лучшие команды в каждом из трио. В первой группе очные поединки проведут регбистки Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), Казанского государственного медицинского университета (КазГМУ) и Волгоградского государственного университета (ВолГУ). Второе трио составили команды Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ).

В мужской части соревнований десять команд на первом этапе составят два трио и один квартет. Путевки в полуфинал получат победители своих групп, а также лучшая из команд, финишировавших на второй строчке. В первой группе право продолжить борьбу за медали оспорят сборные КНИТУ-КАИ, а также Казанского высшего танкового командного ордена Жукова краснознаменного училища Министерства обороны РФ (КВТККУ) и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ). Во второй группе очные поединки проведут команды ПГУФКСиТ, Псковского государственного университета (ПсковГУ) и Уфимского юридического института Министерства внутренних дел РФ (УЮИ МВД), третью группы составят: Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), Поволжский государственный технологический университет (ПГТУ), Волгоградский государственный университет и Дагестанский государственный педагогический университет.