После реконструкции «Лужников» и сдачи главной спортивной арены страны в эксплуатацию, 4-ый международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2017» меняет локацию. В середине сентября север Москвы превратится в студгородок. Именно в этой части столицы будут жить, тренироваться, соревноваться и отдыхать участники «Moscow Games 2017». Если раньше зрители за несколько минут могли добежать от одного объекта до другого, то сейчас логистика станет интереснее. Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы путь спортсменов до спортивных площадок занимал не более 30 минут.

Спорткомплекс МГСУ

Виды спорта: Волейбол, Баскетбол, Настольный теннис, Черлидинг

Адрес: Ярославское шоссе, 26к11. Метро - Ростокино, Бабушкинская, Свиблово

Раньше меккой «Moscow Games» был УСК «Дружба». После переезда из «Лужников» эстафету принимает самый спортивный вуз Москвы 2017 года – МГСУ. Здесь пройдут церемония открытия, турниры по волейболу, баскетболу, черлидингу и настольному теннису. Мест хватит на всех.

test Фото: studentsport.ru

УСК «Искра»

Виды спорта: Регби-7

Адрес: Сельскохозяйственная улица, 26с2. Метро - Ботанический сад, Улица Сергея Эйзенштейна

Возле Ботанического сада, на берегу Яузы, в экологически чистой зоне пройдут соревнования по регби-7. В спортивном комплексе «Искра» все готово для приема гостей фестиваля.

Фото: studentsport.ru

ЛД «Медведково»

Виды спорта: Хоккей

Адрес: улица Заповедная, 1, 3, 5. Метро - Медвдеково

Ледовый «Медведково» – локация знакомая. Здесь проводится большинство матчей Московской Студенческой Хоккейной Лиги, хоккеисты знают каждый квадратный метр льда, а количество мест обеспечит арене аншлаг почти на каждом матче фестиваля.

Фото: studentsport.org

Парк культуры и отдыха «Сокольники»

Виды спорта: Пляжный волейбол

Адрес: Метро - Сокольники

Песок, освещение для игры вечером, живописное место и много зрителей. Все, что нужно пляжникам, сосредоточено в ПКИО «Сокольники». Главное, чтобы погода была приветливой.

Фото: studentsport.ru

Стадион имени В.А. Мягкова

Виды спорта: Футбол 5х5.

Адрес: Ярославская улица, вл12. Метро - ВДНХ

Стадион им. Мягкова находится в 10 минутах ходьбы от ВДНХ, прямо за гостиницей «Космос». Спортивная площадка появилась на этом месте еще до войны. Когда-то стадион принадлежал автокомбинату № 34, а в 1940 году получил имя лыжника Владимира Мягкова, погибшего в советско-финской войне. В сентябре зеленый газон стадиона проверят на прочность участники футбольного турнира «Moscow Games».

Фото: sport-vsegda.ru

Дмитрий КАЗНАЧЕЕВ
Studentsport.ru