В январе различных регионах страны пройдет  традиционный Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь», приуроченный к празднованию Дня российского студенчества.

Фото: АССК России, vk.com/asscrf

С 22 по 26 января в ряде городов страны пройдут тематические мероприятия – катания на коньках, спортивные эстафеты, выступления болельщиков и творческих коллективов, а также мастер-классы и другие активности В столице России основной площадкой фестиваля станет ГУМ-каток на Красной площадки, где участники и гости «Спортивной студенческой ночи» отметят День российского студенчества массовым катанием на коньках, эстафетами, хоккейным матчем звезд и праздничной шоу-программой.

Кроме того, в рамках фестиваля Ассоциация студенческих спортивных клубов России проведет конкурс «Студенческий кубок болельщиков» в рамках Всероссийского проекта «Битва болельщиков».

Фестиваль «Студенческая спортивная ночь» организован Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и Российского студенческого спортивного союза.