На трассе столичного лыжно-биатлонного комплекса «Марьино» 15 февраля завершился второй соревновательный день турнира по лыжным гонкам в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Студенты столичных вузов разыграли награды в гонках свободным стилем – на дистанции 9 км у юношей и 3 км у девушек.

У юношей лучшее время на девятикилометровой дистанции показал студент Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Алексей Зернов. В споре за золото он на 15,5 секунды опередил Егора Чепика из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова). Замкнул тройку призеров представитель Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) Иван Попов.

Победительницей женской гонки стала студентка МГУ им. Ломоносова Инна Симакова. Серебро досталось представительнице Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Виктории Лукашовой, бронзовую медаль завоевала Александра Черня из РУС «ГЦОЛИФК».

В заключительный соревновательный день турнира по лыжным гонкам спортсмены разыграют медали МССИ в мужской и женской эстафетах.