В минувшие выходные в стенах Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) прошли финальные поединки в высшем дивизионе «Сибирь» Ассоциации студенческого баскетбола, по итогам которых определились победители сезона-2023/24 среди мужских и женских команд.

Фото: АСБ, vk.com/asbsibir

По итогам мужского «Финала четырех» титул победителей дивизиона «Сибирь» в третий раз кряду достался баскетболистам Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ). В решающем матче сезона команда красноярского вуза в упорной борьбе переиграла кемеровский «Кузбасс-КемГУ» – 80:79. В споре за бронзовые медали хозяева паркета из НГТУ уступили вице-чемпионам дивизиона «Сибирь» в сезоне-2022/23 из Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) – 80:85.

Фото: АСБ, vk.com/asbsibir

Медали чемпионата в высшем дивизионе «Сибирь» среди женских команд получила тройка призеров сезона-2022/23. Титул победительниц в Новосибирске завоевали обладательницы бронзы предыдущего чемпионата из Томского государственного педагогического университета (ТГПУ). В финале томички переиграли со счетом 72:56 сборную Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ), второй год подряд остановившуюся в шаге от победы в чемпионате. В споре за бронзу прошлогодние победительницы дивизиона «Сибирь» из НГТУ разгромили оппоненток из СибГИУ – 69:31.