На трассе столичного лыжно-биатлонного комплекса «Марьино» 16 февраля были разыграны заключительные комплекты наград соревнований по лыжным гонкам в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Представители столичных вузов определили сильнейшие команды в эстафетах: 4х5 км – у юношей и 4х3 км – у девушек.

По итогам гонок сразу двумя медалями XXXVI МССИ пополнилась копилка сборной Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова). Лыжницы из МГУ им. Ломоносова показали лучшее время в женской эстафете, на 20,2 секунды опередив ближайших преследовательниц из Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Тройку призеров в женской эстафетной гонке замкнул квартет из Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ).

Мужская команда МГУ им. Ломоносова финишировала с третьим результатом. Победу в эстафете одержали студенты Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)),  споре за золото опередившие на 24 секунды оппонентов из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).